Sobre

Muito mais metro quadrado para você!
A equipe da Metro Quadrado Imóveis sente-se muito contente ao olhar para trás e perceber que nossa história foi construída com muita dedicação e aprendizado constantes. Com mais de 17 anos de existência, sempre priorizando a confiança, carinho e dedicação aos nossos clientes. Hoje, podemos dizer que alcançamos uma maturidade que só foi possível graças ao empenho de todos que fizeram parte de nossa história. Este é nosso objetivo: criar laços de amizade e uma relação transparente com nossos clientes, gerando bons negócios e grandes perspectivas.

Missão
Transformar sonhos em realidade satisfazendo assim seus clientes.

Visão
Ser reconhecido entre as líderes do mercado imobiliário da cidade no segmento de vendas, pela qualidade na prestação de serviços no que tange a qualidade, transparência, ética, contínuo aperfeiçoamento de seus colaboradores e inovação tecnológica, visando à satisfação de nossos clientes com otimização de resultados.

Princípio e Valores
– Ética nas transações imobiliárias;
– Negociações transparentes;
– Qualidade e liquidez através de intermediações imobiliárias.

Nosso Serviços

  • Avaliação de Imóveis

    Equipe altamente capacitada, trabalhando com uma metodologia de avaliação completa para lhe auxiliar a precificar o seu imóvel.

  • Assessoria Jurídica

    Departamento jurídico experiente no mercado imobiliário para assessoria e prestação de consultoria em eventuais demandas que nossos clientes possam ter.

  • Consultoria Patrimonial

    Oferecemos o serviço de análise da carteira imobiliária de nossos clientes, buscando apresentar novas oportunidades de investimentos e rentabilidade.

Nossa Equipe

Adriano Soldatelli

54 99971.4119
adriano@metroquadradoimoveis.com.br
CRECI: 13.100

Denilson Augusto D'agostini

54 99925.2177
dagostini@metroquadradoimoveis.com.br
CRECI: 14.975

Rudi Fernando Canton

54 99112.1077
rudi@metroquadradoimoveis.com.br
CRECI: 33.058

Mauro Eugênio Mutterle

54 99113.8197
mauro@metroquadradoimoveis.com.br
CRECI: 35.437

Diego Varaschini

54 99972.7316
diego@metroquadradoimoveis.com.br
CRECI: 33.991

Paulo Ricardo Ramos

54 99199.4868
paulo.ramos@metroquadradoimoveis.com.br
CRECI: 37.717

Gleice de Souza Oliveira

54 99219.1111
gleice@metroquadradoimoveis.com.br
CRECI: 60.419